[18+]
4 февраля 2025 в 10:52

Антивандальные остановки обойдутся мэрии Оренбурга в миллионы

Антивандальные «умные» остановки закупит мэрия Оренбурга
© ЕАН / "Умная" остановка в Оренбурге
Администрация Оренбурга готова выложить почти 108 млн рублей на новые «умные» остановки. Соответствующий аукцион появился на сайте «Госзакупки».
Поставщику необходимо поставить 26 павильонов, в которых остекленение должно быть выполнено из закаленных антивандальных стекол триплекс. В них будут установлены светодиодные светильники, USB разъемы, табло прибытия, тревожная кнопка и IP-камеры видеонаблюдения. Размеры этих остановок – более 6 м в длину, еще две остановки – более 10 м в длину.
Фото с описания закупки/Так выглядит проект павильона
Стандартные остановки появятся на улицах Туркестанской и Терешковой, а две большего размера – на проспекте Гагарина.
Отметим, что накануне появились лоты по поиску подрядчиков для ремонта стекол в «умных» остановках. Один аукцион - на сумму около 500 тыс. рублей, второй – на 1 млн рублей. Требуются как стеклопакеты с триплексом, так и из закаленного стекла.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети