РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 февраля 2025 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбурге будут судить группу мошенников из автосалона

Участников организованной группировки из оренбургского автосалона ждет суд
© ЕАН. Архивное фото
В Оренбурге участников организованной группировки, которые под разными предлогами заставляли клиентов автосалона брать большие суммы кредита, ждет суд. Уголовное дело передано в Ленинский райсуд города.
Уголовное дело заведено на 11 человек. Все они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Каждому из обвиняемых инкриминируется от 3 до 101 эпизода.
Следователи считают, что обвиняемые, действуя в автосалоне «Аура», предлагали клиентам приобрести автомобиль по низкой цене или машину, которой не было в данный момент в салоне. На своих жертв мошенники оказывали психологическое воздействие, вынуждая подписывать документы о получении кредитных средств, превышающих необходимую сумму в 2 раза.
zori
almaceramica
Главные новости
Полпред УрФО Жога и глава Свердловской области Паслер поздравили уральцев с Днем космонавтикиБаскетболистки УГМК разгромили «Енисей» во втором матче полуфинала чемпионата России. ФОТОИзвестный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»