[18+]
6 февраля 2025 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбурге будут судить группу мошенников из автосалона

Участников организованной группировки из оренбургского автосалона ждет суд
© ЕАН. Архивное фото
В Оренбурге участников организованной группировки, которые под разными предлогами заставляли клиентов автосалона брать большие суммы кредита, ждет суд. Уголовное дело передано в Ленинский райсуд города.
Уголовное дело заведено на 11 человек. Все они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Каждому из обвиняемых инкриминируется от 3 до 101 эпизода.
Следователи считают, что обвиняемые, действуя в автосалоне «Аура», предлагали клиентам приобрести автомобиль по низкой цене или машину, которой не было в данный момент в салоне. На своих жертв мошенники оказывали психологическое воздействие, вынуждая подписывать документы о получении кредитных средств, превышающих необходимую сумму в 2 раза.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети