РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 февраля 2025 в 10:35

Облсуд оставил оренбургского экс-министра Самбурского под домашним арестом

Оренбургский экс-министр Самбурский остался под домашним арестом
© ЕАН / Александр Самбурский в суде вместе с адвокатом
Областной суд оставил без изменения меру пресечения экс-министру природных ресурсов и имущественных отношений Оренбургской области Александру Самбурскому. Об этом передает корреспондент ЕАН из зала заседаний.
Под домашним арестом он будет находиться до 1 апреля. Недавно Ленинский районный суд Оренбурга отпустил бывшего чиновника под домашний арест. Затем апелляционную жалобу с требованием вернуть Самбурского в СИЗО подавала прокуратура.
Напомним, Александр Самбурский обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Незадолго до ареста он был уволен со своего поста «из-за низкого темпа решения задач».
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга