[18+]
13 февраля 2025 в 15:54

Глава Оренбурга уходит на СВО

Глава Оренбурга Сергей Салмин уходит добровольцем на СВО
© ЕАН. Архив
Глава Оренбурга Сергей Салмин уходит добровольцем на СВО. Как сообщили ЕАН, на время отсутствия Салмина его обязанности будет исполнять первый заместитель Вячеслав Объедков. В решении его поддержал губернатор региона Денис Паслер.
«Это серьезное решение – присоединиться к нашим бойцам, защищающим интересы страны и мирных жителей в зоне проведения СВО. Поступок настоящего мужчины, поэтому я поддержал Сергея Александровича безоговорочно», - отметил Паслер.
Он заверил, что все реализуемые в городе проекты будут продолжены. Областной контроль при этом усилится. По словам Паслера, в ближайшие дни добровольцами в зону СВО также отправятся муниципальные служащие и депутат Сорочинского муниципального округа Эмиль Галимович Мустаев, Юрий Алексеевич Азаров, Ильгиз Газизович Бекмухамедов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС