Потерянный хит основателя легендарной группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова нашли в Оренбурге. Об этом рассказал звукорежиссер и аранжировщик Олег Андреев изданию «Русская теленеделя».
«Мы готовим для поклонников творчества Сергея Кузнецова большой подарок. Уже на следующей неделе мы выпустим инструментальную композицию Сергея Кузнецова, которая лежала в заготовках 18 лет», - рассказал Андреев.
Он являлся другом Кузнецова еще с тех времен, когда они познакомились вместе на репетициях в вокально-инструментальном ансамбле в ДК «Газовик». Сейчас много интересного друзья находят в его «загашниках» и буквально по крупицам восстанавливают.
«Могу вам сказать, что композиция получилась очень мелодичная и красивая, и рука мастера, что называется, от души звучать будет, и все услышат новую музыку великого маэстро «Белых роз», - добавил музыкант.
Также идет обработка найденных старых записей песен «Маскарад» и «Старый лес» в исполнении Юрия Шатунова.