РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 февраля 2025 в 18:00

Оренбуржцам предложили слушать военные песни и газетные хроники

Песни военных лет и газетные хроники предложили слушать оренбуржцам
© Штаб общественной поддержки
В Оренбурге стартовал аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника». Проект презентован областным госархивом ровно за 80 дней до празднования юбилея Великой Победы.
Всего будет подготовлено 80 тематических выпусков с использованием архивных сведений, публикаций газеты «Чкаловская коммуна», сообщений «Совинформбюро». Среди аудиозаписей – воспоминания детей войны, музыкальные и поэтические произведения. Аудио можно будет слушать каждый день на сетевых ресурсах областного госархива, местного сетевого СМИ и других известных подкаст-платформах. Время для выпусков единое – ежедневно в 19:45.
В первом выпуске проекта архивисты передали слушателям атмосферу города Чкалова, как раньше именовался Оренбург. Последний выпуск выйдет в День Победы, 9 мая.
Презентация проекта прошла в региональном штабе общественной поддержки, в нем приняли участие архивисты, дети войны, ученые и студенты.
zori
almaceramica
Главные новости
Куйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территорииВ каких городах Свердловской области можно взять семейную ипотеку на старые квартиры