[18+]
21 февраля 2025 в 14:13

Оренбургское УФСИН опровергло слова задержанного блогера о крысах в СИЗО

Слова задержанного блогера о крысах в СИЗО опровергло оренбургское УФСИН
© ЕАН / Архивное фото
Условия содержания в СИЗО-1 в Оренбурге, на которые жаловался задержанный блогер Станислав Сенькин, соответствуют норме. Об этом говорится в ответе ЕАН на запрос в УФСИН по региону.
«Распространяемая информация о нарушениях условий содержания подследственного Сенькина в СИЗО-1 не соответствует действительности. Условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждении отвечают всем нормам действующего законодательства», - говорится в ответе.
ЕАН/ Станислав Сенькин во время жалобы в областном суде
В УФСИН подчеркнули, что учреждение постоянно посещается надзорными органами и организациями общественного контроля. На днях обвиняемый в вымогательстве московский писатель, администрировавший telegram-канал «Утюг», пожаловался на якобы неприемлемые условия содержания в следственном изоляторе вместе с крысами, от которых ему «приходится закрывать уши во время сна».
Эти обвинения прозвучали от него при рассмотрении апелляционной жалобы на меру пресечения в виде ареста. И это услышали все присутствовавшие в областном суде журналисты.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты