[18+]
21 февраля 2025 в 14:13

Оренбургское УФСИН опровергло слова задержанного блогера о крысах в СИЗО

Слова задержанного блогера о крысах в СИЗО опровергло оренбургское УФСИН
© ЕАН / Архивное фото
Условия содержания в СИЗО-1 в Оренбурге, на которые жаловался задержанный блогер Станислав Сенькин, соответствуют норме. Об этом говорится в ответе ЕАН на запрос в УФСИН по региону.
«Распространяемая информация о нарушениях условий содержания подследственного Сенькина в СИЗО-1 не соответствует действительности. Условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждении отвечают всем нормам действующего законодательства», - говорится в ответе.
ЕАН/ Станислав Сенькин во время жалобы в областном суде
В УФСИН подчеркнули, что учреждение постоянно посещается надзорными органами и организациями общественного контроля. На днях обвиняемый в вымогательстве московский писатель, администрировавший telegram-канал «Утюг», пожаловался на якобы неприемлемые условия содержания в следственном изоляторе вместе с крысами, от которых ему «приходится закрывать уши во время сна».
Эти обвинения прозвучали от него при рассмотрении апелляционной жалобы на меру пресечения в виде ареста. И это услышали все присутствовавшие в областном суде журналисты.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности