Экс-сотрудницу молочного завода в Оренбургской области суд приговорил за массовое отравление воспитанников детсадов к ограничению свободы на 1 год. Дело рассматривал Советский районный суд Орска.
Бывший мастер производственного отдела ООО «Молоко» обвинялась по ч. 1 ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей». По версии следствия, женщина приняла от поставщика сырое молоко без сопроводительных документов и не проследила за технологическом процессом при производстве йогурта.
В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Согласно приговору суда, женщина в течение года не может выезжать за пределы Новотроицка, менять место жительства и должна находиться дома с 23:00 до 06:00. Приговор суда в законную силу не вступил.

Бывшая сотрудница оренбургского молочного завода обвиняется в массовом отравлении детей 7 февраля в 18:03
