В новое управление по внутренней политике и внешним связям администрации Оренбурга назначен руководитель. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
с 3 марта возглавила управление Екатерина Кочелаева. Официальной биографии нового чиновника администрация не представила. ЕАН выяснил, что Кочелаева работала школьным учителем, затем стала политтехнологом. В 2020 году принимала участие в праймериз ЕР по отбору кандидатов в депутаты Оренбургского горсовета. Тогда она являлась начальником отдела по связям с общественностью строительно-инвестиционного холдинга «Ликос».
Решение о создании нового управления в структуре администрации принято депутатами Оренбургского горсовета 13 февраля. Управление создано для формирования единой политики в сфере международных и внешнеэкономических связей, межрегионального и межмуниципального сотрудничества. Также среди его функций – организация взаимодействия чиновников с общественными, религиозными организациями, Общественной палатой и т. д.