РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 марта 2025 в 11:57

Прокуратура требует признать недействительным контракт на ремонт размытой набережной в Оренбурге

В Оренбурге прокуратура требует отменить контракт по ремонту размытой паводком набережной
© ЕАН / Архивное фото
Прокуратура требует признать недействительным заключенный контракт по ремонту набережной после паводка в Оренбурге. Дело поступило в арбитражный суд.
Надзорное ведомство требует признать недействительными сделку и применение ее последствий. Иск направлен к подрядчику «СУ-56» и департаменту имущественных и жилищных отношений администрации Оренбурга. Третьими лицами выступают региональное правительство и УФАС. Заседание назначено на 1 апреля.
Отметим, что на набережной прошлым летом начались работы по установке массивных металлических заграждений-шпунтов для усиления подпорной стены. Проекта на ремонтные работы не было. На ремонт выделили более 2 млрд рублей.
Напомним, вице-президент Русского географического общества, академик РАН Александр Чибилев заявил ЕАН, что ремонт набережной может привести к печальным последствиям, так как ведется без проекта и учета рисков.
zori
almaceramica
Главные новости
Какие выплаты положены инвалидам СВО: ликбез ЕАНЧелябинские депутаты безоговорочно поддержали закон об умерщвлении бездомных собак«Бездомные перестали жить в подъездах и начали следить за здоровьем» - интервью ЕАН с челябинским доктором ЖенейПочему эвтаназия легализует жестокое обращение с животными. Колонка екатеринбургского ветеринараУмерла екатеринбурженка, у которой медики не заметили ракВ Екатеринбург приходит потепление