[18+]
17 марта 2025 в 12:26

Оренбургская область обменивается данными по предстоящему паводку с Казахстаном

Оперативными данными по предстоящему паводку Оренбургская область обменивается с Казахстаном
© ЕАН / Архивное фото
Оренбургская область обменивается данными по предстоящему паводку с Казахстаном. Об этом сообщает акимат Атырауской области.
Встреча с представителями Атырауской области по взаимодействию в подготовке к весеннему половодью прошла в Оренбурге. По словам заместителя акима Атырауской области Жасулана Бисембиева, на встрече обсудили роль трансграничного сотрудничества, важность регулярных консультаций и своевременный обмен гидрологическими и метеорологическими данными по Уралу.
По предварительным данным начальника Оренбургского гидрометцентра Василия Мещерина, запасы снега в регионе ниже средних многолетних значений, но вскрытие рек прогнозируется на 6-12 дней раньше обычного. В Оренбуржье идет подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод на Ириклинском водохранилище, сброс с него увеличился до 201 куб. м/c. Это позволит к 27 марта освободить 1,2 млрд куб. м/c.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Редактор Ura ru Денис Аллаяров выступил в суде с последним словомВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%