РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 марта 2025 в 12:26

Оренбургская область обменивается данными по предстоящему паводку с Казахстаном

Оперативными данными по предстоящему паводку Оренбургская область обменивается с Казахстаном
© ЕАН / Архивное фото
Оренбургская область обменивается данными по предстоящему паводку с Казахстаном. Об этом сообщает акимат Атырауской области.
Встреча с представителями Атырауской области по взаимодействию в подготовке к весеннему половодью прошла в Оренбурге. По словам заместителя акима Атырауской области Жасулана Бисембиева, на встрече обсудили роль трансграничного сотрудничества, важность регулярных консультаций и своевременный обмен гидрологическими и метеорологическими данными по Уралу.
По предварительным данным начальника Оренбургского гидрометцентра Василия Мещерина, запасы снега в регионе ниже средних многолетних значений, но вскрытие рек прогнозируется на 6-12 дней раньше обычного. В Оренбуржье идет подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод на Ириклинском водохранилище, сброс с него увеличился до 201 куб. м/c. Это позволит к 27 марта освободить 1,2 млрд куб. м/c.
zori
almaceramica
Главные новости
Пять простых вопросов о пропадающих из Екатеринбурга киоскахВ Екатеринбурге планируют запретить жарить шашлыки уже в апрелеВ челябинской Аше из-за наводнения ввели режим ЧСЖители Орска опасаются повторения потопа 2024 года из-за состояния дамбыОфицер из Свердловской области погиб при странных обстоятельствах в ЛНРВ музей освобождения Курской области от ВСУ передадут дневник умершей от голода пенсионерки