В Оренбургской области три села оказались изолированы из-за паводка. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.
Это населенные пункты Лесопитомник, Осочный и Новая Жизнь, они находятся в Первомайском районе. Там проживает более 310 человек в 161 доме. В села заблаговременно завезли продукты и лекарства.
Еще одно село в этом районе, Шапошниково, изолировано частично, потому что в него можно пройти по двум подвесным мостам. В Курманаевском районе введен режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления населенных пунктов и соцобъектов.
Также в регионе временно ограничено движения по некоторым дорогам и мостам – в Первомайском, Курманаевском, Красногвардейском, Бузулукском, Александровском, Асекеевском, Матвеевском, Соль-Илецком, Акбулакском, Кувандыкском, Сорочинском, Переволоцком, Ташлинском и Октябрьском районах. Полный список закрытых дорог и мостов публикует областное главное управление дорожного хозяйства.