РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 апреля 2025 в 18:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Многомиллионный аукцион на умерщвление собак объявили власти Оренбурга

В Оренбурге ищут отловщика бездомных собак
© ЕАН. Архивное фото
Управление ЖКХ администрации Оренбурга объявило тендер на работы по отлову и содержанию бездомных животных. Сумма контракта превышает 30 млн рублей, следует из данных портала «Госзакупки».
Подрядчик должен будет отловить беспризорных животных, отвезти в пункт временного содержания (ПВС), организовать ветеринарный осмотр, после чего вакцинировать и чипировать, затем собак передадут новым владельцам или отправят в приют.
В контракте также указано, что, если животное не проявляет немотивированной агрессии и не имеет хозяина, его вернут туда, где оно жило раньше. Собак, которые ведут себя агрессивно или больны, подрядчик усыпит.
Предыдущий аукцион по отлову и содержанию бездомных собак в Оренбурге приостановили. На эти цели власти были готовы выделить 2 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду