В Оренбурге в Галерее искусств «На Пушкинской» работает выставка «Художники Донбасса». В экспозиции представлены 60 работ 18 мастеров, сообщает городской музей ИЗО.
Среди работ - картины народного художника ЛНР Сергея Кондрашова и заслуженного художника, председателя Союза художников ЛНР Артема Фесенко. Все представленные произведения разные, но все они посвящены родине художников, историческим событиям и возвращению республики в состав РФ. Увидеть картины можно до 27 апреля в Галерее искусств «На Пушкинской».
Отметим, что оренбургский музей ИЗО начал совместную работу с художниками Донбасса с 2014 года. С 2023 года музей организовал выездные выставки в Луганске, Перевальске, Донецке, Запорожье. Сейчас выставка оренбургского музея работает в городе Энергодар.