[18+]
24 апреля 2025 в 09:58

Учения по ЧС пройдут в школах и колледжах Оренбургской области

В школах и колледжах Оренбургской области пройдет учения по ЧС
© © ЕАН / Архивное фото
В учебных заведениях Оренбургской области 30 апреля пройдут всероссийские учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает правительство региона.
По словам первого замминистра образования региона Нины Гордеевой, в школах и колледжах будут отрабатываться различные ситуации и действия в случае форс-мажорных обстоятельств. В этот день пройдет проверка работоспособности систем оповещения в учебных заведениях, будет отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями.
Напомним, 9 апреля в Оренбурге отразили атаку беспилотников на военный аэродром. По данным Минобороны, были уничтожены четыре БПЛА. Жертв и разрушений нет.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты