РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 апреля 2025 в 09:34

На Радоницу в Оренбургской области закроют школы и колледжи

Школы и колледжи закроют в Оренбургской области на Радоницу
© © ЕАН / Никольский собор в Оренбурге
В Оренбургской области в Радоницу, 29 апреля, школьники и студенты учиться не будут. Как сообщили ЕАН в минобре региона, выходной объявлен у подведомственных учреждений.
Это колледжи, училища и техникумы. Школы – муниципальные учреждения образования, там решает об объявлении выходного местная администрация. Часть школ уже отправила детей отдыхать в этот день, другие – рекомендовали уйти на дистант.
Напомним, от врио губернатора Евгения Солнцева поступила рекомендация для оренбургских предприятий объявить этой день выходным с сохранением зарплаты. Выходной устроят и для всех работников органов исполнительной власти региона.
Родительский день православные христиане отмечают на девятый день после Пасхи. Это время особого поминовения усопших, когда принято посещать места захоронений.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Торжественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. ФотоПод песни военных лет челябинцы прошли в «Бессмертном полку». ФоторепортажДом дружбы народов Урала поздравил ветеранов с Днем Победы. ФотоДесятки тысяч людей вышли на акцию «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. ФотоПарад в честь 80-летия Победы начался в ЕкатеринбургеСвердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День Победы