[18+]
9 мая 2025 в 09:56

Смерч уничтожил коровник с животными в Оренбургской области

В оренбургском совхозе «Тобольский» смерч уничтожил коровник вместе с животными
© ЕАН. Архив
В Оренбургской области сильный смерч прошел по коровнику в совхозе «Тобольский» в Светлинском районе. Об этом сообщает telegram-канал «112» со ссылкой на очевидцев.
Примечательно, что смерч обошел жилые дома. Пострадал, по сути, только коровник. Многие находившиеся там животные не выжили. Совхоз еще только подсчитывает нанесенный ущерб.
8 мая ГУ МЧС по Оренбургской области выпускало штормовое предупреждение. Ведомство предупреждало о грозе, сильном дожде и ветре с порывами 15–18 м/с. По шкале Бофорта такой ветер относится к очень крепким, при нем ломаются тонкие и сухие сучья деревьев, говорить на ветру нельзя, идти против ветра очень трудно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа