[18+]
15 августа 2025 в 14:03

Оренбургские школьные чаты перейдут в мессенджер MАХ

В мессенджер MАХ с нового учебного года перейдут все оренбургские школы
© © ЕАН. Архивное фото
Школьные чаты в Оренбургской областис нового учебного года перейдут в мессенджер MАХ. Об этом сообщил минобр региона.
Чаты будут работать в Max на платформе «Сферум». По сути, все ранее созданные чаты сохранятся и просто перенесутся в новый мессенджер.
Как пояснили в ведомстве, он имеет ряд преимуществ: появится возможность использовать проверенный образовательный контент, цифровые помощники, «Пушкинскую карту» и т.д. Доступ в него возможен через мобильное приложение, веб-версию браузера или специальное десктопное приложение для компьютеров и ноутбуков.
С начала учебного года в МАХ перейдут не только школы, но и детские сады, колледжи и организации дополнительного образования.
Напомним, что врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев завел канал в мессенджере МАХ и сообщил об этом в своем telegram-канале.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга