[18+]
25 августа 2025 в 09:47

Оренбуржец освобожден из украинского плена

Из украинского плена освобожден житель Оренбургской области
© © ЕАН. Архивное фото
Из украинского плена в рамках очередного этапа обмена военнопленными освобожден житель Оренбургской области. Об этом ЕАН сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Анатолия Чадова.
Всего 24 августа на родину были возвращены 146 российских военнослужащих. Об этом сообщает Минобороны РФ. Взамен были переданы 146 военнопленных ВСУ. Обмен произошел при посредничестве ОАЭ. Также на родину вернутся восемь жителей Курской области, незаконно удерживавшиеся на Украине.
Отметим, что обмен должен был состояться еще 22 июля, но был перенесен. Он прошел в рамках договоренностей, достигнутых между Россией и Украиной на переговорах в Стамбуле.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга