В Оренбурге троллейбус «Синара-6254» будет тестироваться на маршруте №12. Об этом сообщает городская администрация.
По этому маршруту «умный» троллейбус будет ездить два месяца. Тестовая эксплуатация позволит оценить преимущества троллейбуса челябинского завода городского электротранспорта и в дальнейшем принять решение о приобретении машин от данного производителя.
В троллейбусе умещается до 90 человек, в салоне установлены USB-разъемы для зарядки телефонов, за маршрутом следит ГЛОНАСС. Такую машину называют «умной», потому что в ней есть видеонаблюдение, автоинформирование и многое другое.
Такие троллейбусы уже ездят по улицам Челябинска, Миасса, Екатеринбурга, Ярославля, Калининграда и Санкт-Петербурга. Оренбург стал пятым городом в этом году, где пройдет тестирование новой модели.

Глава Минпромторга России Алиханов прокатился в Челябинске за рулем троллейбуса15 августа в 15:51
