[18+]
26 августа 2025 в 13:57

Закон о штрафах за съемку украинских дронов примут в Оренбургской области

В Оренбургской области будут штрафовать за съемку беспилотников и последствий налетов
© ЕАН. Архив
На заседании законодательного собрания Оренбургской области 24 сентября примут закон о штрафах за фото беспилотников. Об этом сообщает «Оренбург Медиа».
Ранее врио губернатора Евгений Солнцев подписал указ, по которому в Оренбургской области запрещается фото- и видеосъемка последствий прилетов БПЛА. Это касается как мест падения дронов, так и мест поражения объектов. Прокурор области Руслан Медведев предложил установить наказание на съемку.
Предполагается, что штраф составит от 3000 до 5000 рублей для граждан, от 30 000 до 50 000 рублей для должностных лиц и от 500 тыс. до 1 млн рублей для организаций. Аналогичные законы уже приняты в ряде других регионов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге