[18+]
26 сентября 2025 в 14:40

Оренбургское УФАС наказало строительные компании за сговор

Оренбургское УФАС строительные компании наказало за сговор
© @ ЕАН / Областной суд
Оренбургское УФАС наказало две строительные компании за сговор. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Нарушения были выявлены при исполнении госконтрактов на реконструкцию мостов. Подрядчик заключил договоры с субподрядчиками без проведения конкурсов. Это привело к ограничению конкуренции, в связи с чем организации были оштрафованы.
Тогда УФАС подало жалобу в суд и выиграло его. Апелляционная инстанция подтвердила законность решения антимонопольного органа.
Отметим, что оренбургское УФАС выявило нарушение при проведении торгов областной клинической больницей имени В.И. Войнова. Медучреждение необоснованно отклонило заявку одного участника торгов. Больница заявила, что на сайте Росздравнадзора отсутствовала информация о совместимости предлагаемого участником торгов раствора с офтальмологической системой.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской области