[18+]
9 октября 2025 в 12:09

Юмадилов намерен распродать недвижимость в Оренбурге бизнесменам

Распродать недвижимость в Оренбурге бизнесменам намеревается мэр Юмадилов
© @ ЕАН / Улица Советская в Оренбурге
Врио главы Оренбурга Альберт Юмадилов намерен распродавать городскую недвижимость. Об этом он рассказал ЕАН.
На сайте администрации появилась новая вкладка «имущество от города». Она выглядит как большая синяя плашка на самом видном месте. Там будут предлагаться дома для продажи или аренды. Пока там выставлено несколько домов – все они в плачевном состоянии и нуждаются в реставрации или капремонте.
«Любой желающий может зайти, посмотреть, что сейчас город предлагает на выкуп или в аренду с последующим выкупом. Это первый шаг, мы сделали эту информацию публичной. Помимо этого, информацию мы разместили на 12 билбордах по городу. Надеемся, что бизнес обратит внимание на имущество города», - сказал Альберт Юмадилов.
Администрация также намерена привлекать предпринимателей к уборке территории, к примеру возле своего магазина. Отметим, что местный закон о зоне ответственности за прилегающую территорию был принят еще в конце 2024 года.
«Большинство коммерческих структур не соблюдают, естественно, эту историю. Административно-техническая инспекция как раз и будет создана для того, чтобы бизнес не понуждать, а привлекать к содержанию территории, хотя бы прилегающей к их зданиям и сооружениям», - уточнил мэр.
ЕАН сообщал, что по инициативе Альберта Юмадилова в структуре администрации планируется создание отдельной административно-технической инспекции. Для этого произойдет перераспределение полномочий внутри уже действующих структур, в частности, МКУ «Биоз» и МКУ «Комсервис» и двух округов. Изменения запланированы на ноябрь.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Снегопад надвигается на Свердловскую областьСемь погибших и 12 пострадавших: микроавтобус вылетел на встречку на трассе Екатеринбург – ПермьКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкой