[18+]
13 октября 2025 в 11:07

Полиция проверяет сообщения об угрозе атаки на школы в Орске

В Орске полиция проверяет сообщения об атаке на школы
© @ ЕАН / Работа за ноутбуком
Сообщения об угрозе атаки на школы в Орске проверяет полиция. Об этом написала в своем telegram-канале глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
«Орск, Электросталь: инфо о каналах с угрозами направили в правоохранительные органы. Уже в шести регионах сделали такие [каналы] за день. У ЦИПСО Украины осеннее обострение?» - написала Мизулина.
Среди городов, где рассылаются угрозы, названы также Кемерово, Аксай, Стерлитамак, Балахна и Новосибирск. В Соликамске детям поступали разные предложения совершить преступление за плату.
Как пишет Мизулина, цель создателей таких каналов - сорвать учебный процесс, создать панику у детей и их родителей и парализовать работу правоохранительных органов. Все эти каналы были созданы за один день, и в них копируется одна и та же информация.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без СавиновойКонтролеры рассказали, сколько «зайцев» поймали в екатеринбургском транспорте