[18+]
1 ноября 2025 в 13:14

Картины из оренбургского музея отправились в Москву

В Москву отправились картины из оренбургского музея ИЗО
© @ Музей ИЗО / Оренбургские картины на выставке в Москве
Картины из Оренбургского музея ИЗО отправились в Москву. Музей русского импрессионизма вместе с политехническим музеем открыл выставку «Свой человек. Владимир Гиляровский».
Выставка занимает три этажа музея, в ней находится более 300 экспонатов, среди которых – шесть акварельных листов оренбурженки Юлии Разумовской из цикла «Московские спины».
Проект представляет собой своего рода путешествие по Москве с «королем репортеров» Владимиром Гиляровским: от провинциального купеческого города 1880-х до динамично развивающейся столицы 1930-х. Именно такой ее видел журналист и писатель.
Отметим, что ранее оренбургский музей ИЗО отправил в Рим (Италия) награды Великой Отечественной войны. Выставка «Ордена и медали Великой Победы» работает с 9 октября в Русском доме. В коллекции наград представлены разные ордена и медали. Посетители смогут не только увидеть, какими были медали и ордена, но и узнать историю их создания и специфику каждого.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Популярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияГубернатор поручил расчистить реки после масштабного паводка в Свердловской области«Я задачу решу»: Юран пообещал вывести «Урал» в Премьер-лигу после поражения в стартовом поединке сезонаОмбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводка