[18+]
5 ноября 2025 в 17:40

Солнцев наказал оренбургскому чиновнику жить круглые сутки в парке до сдачи объекта

Жить круглосуточно в парке до сдачи объекта в срок наказал Евгений Солнцев оренбургскому чиновнику
© @ ЕАН / Парк
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев предложил главе Кувандыка Павлу Пахомову жить круглые сутки в парке до сдачи объекта в срок. Тема благоустройства объектов обсуждалась в среду, 5 ноября, на заседании областного правительства.
Проект по благоустройству парка им. Федорова вошел в текущем году в число победителей IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Уфимский подрядчик «Уралспецстрой» не уложился в сроки окончания работ до 15 октября.
«Идите и живите там, рабочий день начинайте и заканчивайте с этого объекта, проводите оперативку в обед. Берите хозяина этой компании и вместе с жителями никуда его не отпускайте, пусть живет там в палатке круглосуточно», - сказал Солнцев Пахомову.
Видео с заседания правительства опубликовал местный телеканал «Орт». Также губернатор выяснял вместе с главой Орска Артемом Воробьевым, почему затягиваются планы по благоустройству Центрального парка и скверу им. Пушкина.
«Что меня пугает - то, что постоянно сроки не исполняются. Это системная проблема вашей команды», - сказал губернатор Воробьеву. Солнцев отметил, что прокуратура тоже должна жестко следить за соблюдением этих сроков чиновниками. В Оренбурге благоустройство сквера им. Ленина и нового парка в 16 мкрн должно завершиться в срок.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат