[18+]
12 ноября 2025 в 15:07

Прокуратура и Госжилинспекция взялись за оренбургские управляющие компании

В Оренбургской области прокуратура и Госжилинспекция всерьез взялись за управляющие компании
© ЕАН. Разруха в подъезде
Управляющие компании Оренбурга и Орска привлекают к ответственности за плохое содержание домового фонда. Об этом ЕАН сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
«Мировой судья судебного участка №13 Промышленного района Оренбурга вынес постановление о штрафе 126 тыс. рублей для ООО «УКЖФ «Северная» после рассмотрения дела об административном правонарушении. Дело было возбуждено по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», - сказано в сообщении.
При выезде на место специалистом Государственной жилищной инспекции было установлено, что в подъездах дома на улице Пролетарской, 265 разрушается штукатурка, осыпается краска на стенах, отсутствуют металлические сетки на продухах под крышей. Специалист инспекции запросил в УК «Северная» необходимые документы, однако в установленный срок они не были предоставлены. До окончания проверки нарушения не были устранены.
В то же время в Орске постановлением прокурора привлечен к административной ответственности руководитель УК за ненадлежащее содержание общедомового имущества. В доме на улице Горького, 118 протекала кровля. Несмотря на проведенный в тот же день осмотр, организация выполнила ремонт лишь спустя неделю.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка