[18+]
24 ноября 2025 в 16:53

В Оренбурге подорожали огурцы и помидоры

Огурцы и помидоры подорожали за октябрь в Оренбургской области
© @ ЕАН / Помидоры
Огурцы и помидоры подорожали в Оренбургской области. Годовая инфляция в октябре составила 8,2%, сообщает пресс-служба ЦБ по региону.
По сравнению с предыдущим месяцем цены за октябрь подросли на 0,7%. Больше всего подорожали продукты питания и непродовольственные товары, а из-за хорошего урожая сахарной свеклы подешевел сахар.
Также снизились цены на некоторые услуги и товары длительного пользования: компьютеры, пылесосы, смарт-часы из-за высоких ставок по потребительским кредитам.
Зарубежные туры немного подешевели, а после завершения туристического сезона снизились цены и на поездки на Черноморское побережье в России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без СавиновойКонтролеры рассказали, сколько «зайцев» поймали в екатеринбургском транспорте