[18+]
26 ноября 2025 в 18:09

Оренбургская область намерена привлекать инвесторов из стран БРИКС

Инвесторов из стран БРИКС намерены привлекать в Оренбургскую область
© @ ЕАН / На международной выставке
Центр инвестиций из стран БРИКС создали в Оренбургской области. Об этом сообщает правительство региона.
В области уже есть около 20 предложений для иностранных инвесторов. Центр создан с учетом геополитических тенденций и выгодного географического положения региона.
По словам губернатора Евгения Солнцева, идет работа над созданием максимально комфортных условий для инвесторов. Планируется увеличить количество созданных предприятий вместе с иностранными партнерами. Например, в июне на Петербургском экономическом форуме было подписано соглашение о создании российско-индийского предприятия, которое стало резидентом ОЭЗ «Оренбуржье». Новый завод будет производить инновационное контрольно-измерительное оборудование для нефтегазовой промышленности России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Отмечается, что за первое полугодие текущего года общий объем инвестиций в основной капитал в регионе вырос на 11,7 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге