[18+]
15 декабря 2025 в 11:53

Бастрыкин поручил изучить проблемы с обеспечением жильем сирот в Оренбургской области

Проблемы с обеспечением жильем сирот в Оренбургской области поручил изучить глава СКР Бастрыкин
© @ ЕАН / Дома
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверок и расследовании уголовных дел по проблемам с обеспечением жильем детей-сирот в Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Эта проблема обсуждалась на федеральном телеканале. В частности, упоминалась история со спортсменом-инвалидом, которому даже после судебного решения чиновники не выдают жилье. В Кувандыке сироте предоставили непригодное для проживания жилье, в Адамовке перед заселением льготников в новостройку в ней обрушились стены.
По данным фактам региональным СУ СК расследуется уголовное дело по ст. 293 УК РФ «Халатность», а также организованы процессуальные проверки.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го