[18+]
3 января 2026 в 15:35

В Оренбургской области досрочно выполнили план по рождаемости лошадей Пржевальского

В Оренбургской области на семь лет раньше завершен план по рождаемости лошадей Пржевальского
© Евгений Булгаков. Лошади Пржевальского
В Оренбургской области на семь лет раньше срока выполнен план по рождаемости лошадей Пржевальского. Об этом в своем telegram-канале написал глава региона Евгений Солнцев.
За прошлый год, по его словам, в Центре реинтродукции лошади Пржевальского государственного природного заповедника «Оренбургский» родилось 30 жеребят.
«В 2025-м число посетителей экологических троп заповедника «Оренбургский» выросло в два раза. Кроме того, будет продолжена работа по созданию инфраструктурного комплекса. Центр стал победителем гранта от президентского фонда природы. Он станет еще комфортнее и доступнее для гостей, мечтающих увидеть лошадей Пржевальского в естественной среде», — написал Евгений Солнцев.
Последний мониторинг краснокнижных лошадей прошел 11 декабря, их численность в оренбургском заповеднике составляет 125 особей. Еще 8 теперь живут в Хакасском заповеднике.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним ТагиломШколы Екатеринбурга начнут применять ИИ на уроках физкультурыОбластные власти продлят трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма до Среднеуральска