«Вечер на коньках» в Оренбурге перенесли из-за низких температур. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Городской праздник, запланированный на 25 января, пройдет 30 января на стадионе «Оренбург», в парках имени Цвиллинга и «Южный». Мероприятие начнется в 18:00.
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил, что понижение температуры прогнозируют на территории всего региона в ближайшие трое суток. Столбики термометров могут опуститься до -34.
«Поручил всем службам перейти в режим повышенной готовности. Морозы — это всегда нагрузка на сети. Аварийные службы, в случае необходимости, должны реагировать максимально оперативно. Кроме того, понижение температуры — это риск возникновения пожаров. Призываю жителей частных домов соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации печей», — прокомментировал он.
Также он призвал водителей отказаться от поездок. При перекрытии трасс будут открыты пункты обогрева.

Крупная дорожная компания в Оренбурге отменила госзакупку люксовой машины с массажем и панорамной крышейВчера в 12:32
