[18+]
29 января 2026 в 17:21

Оренбургский минздрав проверит аптеку из-за отсутствия льготных лекарств

Проверит льготные лекарства в аптеке оренбургский минздрав
© Аптека
Минздрав Оренбургской области проверит аптеку на наличие льготных лекарств. Поручение дала вице-губернатор по социальной политике Лариса Боярская.
Сегодня в соцсетях сообщалось о нехватке препаратов для пациентов с сахарным диабетом. По словам Боярской, на 2026 год закуплены препараты для диабетиков на 550 тыс. рублей.
«Получена вся номенклатура инсулинов, необходимая для обеспечения лечебного процесса. Инсулины согласно сформированной потребности распределяются в аптечные организации в плановом порядке», - говорит вице-губернатор.
Ранее ЕАН писал, что в российских городах, включая Екатеринбург, из аптек пропал препарат для лечения рака «Карбоплатин». В свердловском минздраве заявили, что, по данным Центра онкомониторинга, в медицинских организациях, проводящих противоопухолевую лекарственную терапию, «Карбоплатин» имеется. В случае временного отсутствия препарата пациенты будут перенаправлены в другую медицинскую организацию для проведения лечения, заверили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге