В Оренбургской области сотрудники спецслужб задержали заместителя начальника отдела уголовного розыска МУ МВД «Оренбургское». Об этом сообщили в УФСБ по Оренбургской области.
Высокопоставленный полицейский подозревается в причастности к деятельности организованной преступной группе, которая вымогала деньги у участников СВО. Задержанному вменяют ст. 283 УК РФ «Разглашение государственной тайны».
Следствие полагает, что замначальника отдела угрозыска мог передавать членам ОПГ сведения, составляющие государственную тайну. Другие детали операции силовиков неизвестны.
Как прокомментировали ЕАН в пресс-службе УМВД, назначена служебная проверка, в случае подтверждения вины сотрудник полиции понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники ФСБ задержали экс-кандидата в мэры Оренбурга20 ноября 2025 в 13:24
