[18+]
26 февраля 2026 в 10:04

Председатель Промышленного суда в Оренбурге ушел в отставку

В отставку ушел председатель Промышленного районного суда Оренбурга Выголов
© Квалификационная коллегия судей Оренбургской области
Председатель Промышленного районного суда Оренбурга Андрей Выголов ушел в отставку. Решение принято на заседании областной Квалификационной коллегии судей, передает ЕАН.
Заявление о прекращении полномочий подал сам Выголов. В судебной системе он проработал более 27 лет. Начинал судьей Ленинского районного суда Оренбурга, затем был судьей областного суда. В 2010 году он возглавил Ленинский районный суд Оренбурга, а в 2016 году – Промышленный районный суд Оренбурга. В 2022 году был переназначен вновь на эту должность на шестилетний срок.
Отметим, что его сын Вадим успел поработать в органах федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, помощником прокурора в Орске, заместителем прокурора Сакмарского района. А августе 2023 года Вадима Выголова назначили мировым судьей на участок №3 Центрального района Оренбурга. Срок назначения – три года, которые заканчиваются в этом году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР