[18+]
13 марта 2026 в 17:27

Оренбургских туристов вывезли домой из Катара

Из Катара вывезли 50 оренбургских туристов
© Аэропорт Кольцово
Пятьдесят оренбургских туристов вывезли из Катара. Об этом сообщает министерство экономического развития Оренбургской области.
Оренбуржцы вылетели накануне из Дубая в Екатеринбург, оттуда волонтеры помогли им пересесть на поезд или автобус. Сейчас туристы уже находятся дома. Ситуация с оренбуржцами на Ближнем Востоке находится на личном контроле вице-губернатора по экономической политике Антона Ефимова. По его словам, установлена связь с консульствами стран Ближнего Востока, туристов, которые не могли вылететь из Катара, удалось вывезти оттуда за два дня.
ЕАН писал, что Росавиация продлила рекомендацию российским авиакомпаниям приостановить продажу билетов в страны Ближнего Востока до 14 марта. В частности, сохраняются ограничения по продажам авиабилетов в Бахрейн, Израиль, Иран, Ирак, Катар и Объединенные Арабские Эмираты. Это связано с тем, что воздушное пространство государств либо полностью, либо частично закрыто в связи с военным конфликтом США и Израиля с Ираном.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга