[18+]
16 марта 2026 в 10:54

Бастрыкин заинтересовался смертью пациента в оренбургской больнице после укола

Смертью пациента в оренбургской больнице заинтересовался Бастрыкин
© Больница
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу после смерти пациента в оренбургской больнице. Об этом сообщает пресс-служба центрального аппарата.
В СКР поступило обращение по поводу несогласия с ходом установления обстоятельств ненадлежащего оказания медицинской помощи пациенту. Мужчину доставили в больницу в октябре прошлого года. Его брат пожаловался, что медики якобы не провели полного обследования, не установили диагноз, не назначили лечение и в больницу пациента не положили. После введения обезболивающего препарата его отправили к терапевту в поликлинику. В тот же день мужчина почувствовал себя еще хуже, его вновь доставили в ту же больницу. На этот раз врачи провели операцию.
«Спустя непродолжительное время брат заявителя скончался. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен», - говорится в сообщении. Уголовное дело расследуется в областном СУ СК. Ход расследования поставлен на контроль Бастрыкиным.
Отметим, в Челябинске семья, у которой при загадочных обстоятельствах в больнице умер новорожденный ребенок, пожаловались главе СК Александру Бастрыкину на служебный подлог. Семья Ершовых добивается наказания для тех, кто, по ее мнению, виноват в смерти новорожденного мальчика, прожившего всего несколько дней. Елена и Дмитрий обратились к Александру Бастрыкину с заявлением о том, что местный следователь СК препятствует расследованию дела и злоупотребляет полномочиями.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности