[18+]
2 апреля 2026 в 13:08

Оренбуржцам отказываются отключать батареи при +20 на улице

Отключать батареи жителям Оренбурга, несмотря на резкое потепление, отказываются
© Батарея
Жителям Оренбурга отказываются отключать тепло, несмотря на резкое потепление. Вопрос обсуждался на внеочередном заседании депутатов Оренбургского горсовета.
Один депутат задал вопрос, почему в домах не выключают отопление, хотя уже неделю температура воздуха на улице доходит до +20 градусов. От горожан поступают жалобы, что в квартирах стоит невыносимая жара и приходится буквально «отапливать улицу», открывая все окна.
«Есть определенные графики, когда отключается центральное отопление. Да, мы сейчас видим, что у нас режим достаточно не характерный для начала апреля. Но давайте не будем забывать, что у нас есть еще социальные объекты и мы категорически не можем их отключать», - заявил первый замглавы города Вячеслав Объедков.
Он добавил, что на следующей неделе ожидается понижение температуры. Администрация сейчас может только рекомендовать управляющим компаниям, чтобы они снизили подачу тепла непосредственно в квартиры. Поэтому отопление в городе не отключат как минимум до конца апреля – начала мая.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбург и Челябинск попали в лидеры по качеству общественного транспортаСтала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании Росгвардии