Убирать улицы Оренбурга будут африканцы. Об этом рассказал глава города Альберт Юмадилов.
В коммунальные предприятия набрали для работы по квоте иностранцев из Сенегала. Основная причина приглашения мигрантов из далекой страны – нежелание работать дворниками местных жителей. Десять человек уже приехали, еще 60 находятся в дороге.
«Я подал квоту и получил ее на привоз сюда людей, которые будут работать. И вчера приехали первые граждане, которые уже трудоустроены», - рассказал мэр.
Администрация обязана обеспечить им жилье и зарплату в 55 тыс. рублей. Также мигрантам потребуется переводчик с французского языка.
Ранее Альберт Юмадилов заявил про закупку новых автобусов. Он подчеркнул, что ситуацию с общественным транспортом в городе уже улучшили автобусы средней вместимости, приобретенные ранее. Год назад на городские дороги на линию выезжало 95 - 115 автобусов, а сейчас — от 195 до 220. Новых водителей набрали, привлекая зарплатами.

Оренбургский мэр Юмадилов заявил про закупку новых автобусов18 часов назад
