[18+]
25 апреля 2026 в 18:07

Воспитателю оренбургского детсада, спасшей детей, вручили медаль

Воспитательнице детсада из Бугуруслана вручили медаль
© Фото пресс-службы СК РФ. Лия Галеева (в центре) с медалью
Воспитателю детского сада в Бугуруслане Оренбургской области Лии Галеевой вручили от СК ведомственную медаль «За содействие». Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
В феврале 2026 года 24-летний Илья Миронов, вооруженный ножом и в состоянии наркотического опьянения, проник в детский сад. Он забежал в комнату, где находились дети и воспитатель Лия Галеева.
«Предотвращая преступные действия мужчины, она выхватила нож из его рук, при этом ранилась сама. С помощью коллег ей удалось удерживать мужчину в одном из подсобных помещений учреждения до приезда сотрудников правоохранительных органов», – напомнили в ведомстве.
ЕАН писал, что суд продлил меру содержания под стражей Илье Миронову. В СИЗО он пробудет до 5 августа.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года