Фонтан в парке имени Ленина (ранее назывался парк Железнодорожников) в Оренбурге отремонтируют за треть от его первоначальной цены. Данные содержатся на сайте «Госзакупки».
Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга заплатит за ремонт «сухого» фонтана более 9,2 млн рублей – это треть его стоимости в 31 млн рублей. Еще полмиллиона рублей чиновники выложат за ремонт небольшого фонтана в парке им. Перовского. На аукцион была подана только одна заявка.
Фонтан открылся после благоустройства в парке имени Ленина, который завершился в 2020 году благодаря нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Проработал он едва один сезон и с тех пор был законсервирован.
Ранее сообщалось, что в Оренбурге ищут подрядчика на ремонт городских фонтанов. За работу готовы заплатить более 8,6 млн рублей. Заявки принимались управлением жилищно-коммунального хозяйства города до 20 апреля. В ремонте нуждаются фонтан возле Дома Советов, в парке Гуськова на проспекте Победы, «Салочки» на улице Челюскинцев и «Ивушка» в поселке Ростоши.

Оренбург готовится к ремонту городских фонтанов10 апреля в 14:31
