[18+]
19 мая 2026 в 14:34

Бесплатный беговой центр построят в Оренбурге

В Оренбурге построят новый беговой центр по федеральному проекту
© Соцсети Евгения Солнцева. Проект бегового центра
В Оренбурге построят новый беговой центр по федеральному проекту. Об этом пишет в соцсетях глава региона Евгений Солнцев.
«Легкая атлетика и бег должны стать еще более доступными для населения. Новый беговой центр будет абсолютно бесплатным и удобным для горожан. Уже определена площадка в парке «Березка», - написал губернатор.
В центре будут универсальные залы для тренировок, раздевалки, душевые и зоны отдыха. Рядом появятся уличные беговые дорожки со специальным прорезиненным покрытием и воркаут-зоны. Проект, запущенный Всероссийской федерацией легкой атлетики, будет реализован при финансовой поддержке АНО «Евразия». Такие центры возведут в 22 городов страны.
ЕАН писал, что в отчете областной счетной палаты в Оренбурге говорится об отказе от строительства ледовой арены с двумя катками. Ведомством сделан вывод о наличии риска неэффективного расходования бюджетных средств на проект с проведением госэкспертизы либо дополнительной бюджетной нагрузке в связи с необходимостью его актуализации.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Екатеринбург и Челябинск попали в лидеры по качеству общественного транспортаСтала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании Росгвардии