[18+]
9 июля 2026 в 15:16

Прямые авиарейсы запустили из Оренбурга в Абхазию

Из Оренбурга 9 июля открылись прямые авиарейсы в столицу Абхазии - Сухум
© ЕАН. Аэропорт имени В. Г. Ардзинба г. Сухум, Абхазия
Из Оренбурга 9 июля открылись прямые авиарейсы в столицу Абхазии - Сухум. Самолет приземлился в аэропорту имени В. Г. Ардзинба.
Первый рейс, который выполнила авиакомпания «РусЛайн» на Bombardier CRJ100/200, встретили водяной аркой. Это торжественная авиационная традиция для особых случаев. Самолет проезжает под аркой из мощных струй воды, которые льются из пожарных машин.
В аэропорту пассажиров встретили представители правительства Абхазии, а для прилетевших журналистов провели небольшую экскурсию. Аэропорт, разрушенный во время грузино-абхазского конфликта, отстроили заново на деньги российских инвесторов. Спустя более 30 лет авиасообщение вновь восстановлено. Регулярные рейсы в популярную у российских туристов республику стали открываться к летнему туристическому сезону.
ЕАН. Вид на Абхазию через иллюминатор самолета
ЕАН. Вид на Абхазию через иллюминатор самолета
Самолеты будут летать из столицы Абхазии один раз в неделю по средам, обратный рейс – в четверг. Вылет из Оренбурга – в 11:50, а обратно – в 19:10 по местному времени. Время в пути составляет 2 часа 45 минут. Полетная программа будет действовать до 3 сентября.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки