[18+]
8 сентября 2026 в 14:43

Оренбургский серийный маньяк проведет 18 лет в колонии

Осужден серийный маньяк, который убивал женщин в 2000-х в Оренбургской области
© ЕАН. Суд
В Оренбургской области осужден 60-летний серийный маньяк из 2000-х гг. Об этом сообщает областной суд.
Мужчину из Бугуруслана обвиняли в убийстве шести женщин. Две убитые женщины в возрасте 30 и 40 лет были найдены в лесу рядом с трассой Бугуруслан - Старокутлумбетово еще летом 2008 года. Тогда следователи вместе с оперативными сотрудниками опросили более 200 человек, провели несколько экспертиз, но раскрыть убийство не удалось. Через несколько лет по собранному биологическому материалу с тел жертв судебные эксперты СЭЦ СК России выделили генотип неизвестного мужчины, который впоследствии совпал с генотипом преступника.
Тогда был задержан подозреваемый, живший в Саратовской области. В 2008 году маньяк переехал туда из Бугуруслана, где завел семью. Также выяснилось, что была еще одна пострадавшая, которая сумела сбежать.
Бугурусланский районный суд приговорил маньяка к лишению свободы на 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор обжаловали как представитель одной из потерпевших, так и осужденный в апелляционном порядке. Областной суд оставил приговор без изменения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам