В Оренбурге 15 сентября откроется беговой центр по федеральному проекту Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Новая спортивная площадка находится в парке «Березка» со стороны улицы Транспортной.
Председатель федерации Петр Фрадков и экс-капитан сборной России по футболу, наставник беговых центров ВФЛА Алексей Смертин приедут на открытие. В программе мероприятия — закладка капсулы времени с посланием будущим поколениям бегунов, семейный забег на один километр, праздничная музыкальная программа, фотосессия с известными спортсменами и амбассадорами проекта, посадка кленовой аллеи. Вход на мероприятие свободный.
ВФЛА объявила о старте масштабного инфраструктурного проекта по созданию сети бесплатных беговых центров в мае. Цель — сделать бег и легкую атлетику доступными для широкой аудитории и вовлечь как можно больше людей в регулярные занятия спортом. Оренбург — второй из 23 городов России, где запустят беговой центр. В нем обустроены универсальные залы для тренировок, раздевалки, душевые и зоны отдыха. Рядом появятся уличные беговые дорожки со специальным прорезиненным покрытием и воркаут-зоны. Проект реализован за счет частных средств при финансовой поддержке АНО «Евразия».
Ранее ЕАН писал, что подрядчика на благоустройство бегового центра ищут на сайте «Госзакупки». Один аукцион на благоустройство территории парка – первая очередь проекта - обойдется почти в 16 млн рублей, другой аукцион на вторую очередь – в 10 млн рублей. Срок выполнения всех работ - до 1 марта 2027 года.

В Оренбурге ищут подрядчика на благоустройство бесплатного бегового центра18 августа в 10:50
