[18+]
30 сентября 2026 в 16:55

Степные пожары тушат возле оренбургских сел

На востоке Оренбургской области разгорелись степные пожары
© ЕАН. МЧС
На востоке Оренбургской области разгорелись степные пожары. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.
Один из пожаров находится в районе поселка Победа под Орском. В Гайском муниципальном округе горит сухая трава в районе поселков Писаревка и Новониколаевка. Еще один очаг возгорания возле населенных пунктов 213 Разъезд, Старая Аккермановка и Губерля под Новотроицком. По данным МЧС на тушении огня задействовано более 60 человек и 19 единиц техники, а также пожарный поезд. Также выехала аэромобильная группировка из Оренбурга.
ЕАН писал, что степной пожар, бушевавший в Оренбургской области несколько дней, уничтожил 4,5 тыс. га площади участка «Буртинская степь» из общей площади оренбургского заповедника в 38,1 тыс. га. Огонь полностью уничтожил экологическую тропу «Где живет бобр» с инфраструктурой, стендами и смотровыми площадками. Однако сотрудникам удалось отстоять хозяйственную постройку и технику. Тот же пожар угрожал участку «Предуральская степь», где находится Центр реинтродукции лошади Пржевальского.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге