[18+]
6 октября 2026 в 16:40

В Зауральной роще в Оренбурге зальют каток

В Зауральной роще в Оренбурге возле пешеходного моста зимой зальют каток
© Соцсети Альберта Юмадилова. На этом месте в Зауралке будет заливаться каток
В Оренбурге в Зауральной роще зимой зальют каток. Об этом написал в соцсетях мэр Альберт Юмадилов.
«Продолжаем обустраивать пространство на базе 3-й спортшколы и рядом. Площадку у пешеходного моста заасфальтировали — зимой зальем каток», - написал он.
Вокруг спортивной школы готова лыжероллерная трасса почти 1 км длиной и 4 м шириной. Сейчас она заасфальтирована. Также продолжается работа над обустройством подъезда от ул. 2-й Озерной до парковки, который смогут задействовать для увеличения трассы зимой. В здании школы идет капремонт восстановительного центра, а затем начнется монтаж лыжной базы.
ЕАН сообщал, что мэрия нашла исполнителя работ по благоустройству общественного пространства возле пешеходного моста в Зауральной роще, лыжероллерной трассы и парковки от улицы 2-й Озерной до спортивной школы №3. Исполнение тендера – до 1 марта 2027 года. Победителем аукциона за 94 млн рублей стало уфимское ООО «Дортехстрой».
В сентябре был объявлен тендер на ремонт лыжной базы в Зауральной роще почти за 35 млн рублей. Срок сдачи объекта – до 25 февраля 2027 года. В здании лыжной базы проведут архитектурные работы, установят новый водопровод, канализацию и вентиляцию, а также смонтируют складское помещение.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет