В Оренбурге частная компания украла при вывозе мусора более 13 млн рублей, уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщает прокуратура региона.
По версии следствия, в июне 2023 года руководитель ООО «Бетонстройкомплект» Фарход Абдуллаев заключил контракт с Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга на 30 млн рублей. Подрядчик должен был в 2023 году снести аварийный дом на улице Одесской и вывезти строительный мусор на полигон. Выплаченная сумма за вывоз мусора по фиктивным документам составила более 13 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».
ЕАН писал, что в Оренбурге для продолжения работ на верхней набережной Урала - от памятника Чкалову до Свято-Введенского храма – ищут подрядчика. Аукцион объявлен на «Госзакупках» 13 октября. За работу мэрия готова выделить более 78,1 млн рублей. Срок выполнения работ - до 1 декабря 2027 года. В документах отмечается, что работы по благоустройству выполняются на основании муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Оренбург» на 2018–2029 годы».

На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще денег13 октября в 16:39
