[18+]
27 января 2009 в 14:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На поддержку малого и среднего бизнеса в Пермском крае будет выделено 365,5 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов

На поддержку малого и среднего бизнеса в Пермском крае в 2009 году будет выделено 365,5 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
На поддержку малого и среднего бизнеса в Пермском крае в 2009 году будет выделено 365,5 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
По словам министра развития торговли и предпринимательства Марата Биматова, помощь малому и среднему бизнесу остается одним из приоритетов деятельности правительства. В этом году будут запущен ряд новых проектов. Предстоит важно помочь предпринимателям в непростых экономических условиях сохранить и развивать свой бизнес, создавать новые рабочие места, увеличить количество малых и средних предприятий в крае.
В рамках программы развития малого и среднего предпринимательства в Пермском крае в 2009 году предусмотрены средства на субсидирование микрофинансовых организаций, поддержку начинающих предпринимателей, экспортно-ориентированных предприятий.
В строительство первого в крае бизнес-инкубатора, который начнет работать в Соликамске уже в этом году, предполагается вложить 92,4 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов.
Также в этом году краевым минтрогом впервые будет организован конкурс муниципальных программ развития предпринимательства, на эти цели направят 121,7 миллиона рублей.
Особое внимание уделяется студенческому бизнесу. На реализацию предпринимательских проектов в вузах Прикамья и краевых студенческих конкурсов бизнес-идей будет выделено 1,1 миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
МЧС прекратило дежурство в пострадавшем от наводнения ИрбитеСвердловское правительство соберет совещание из-за водного кризиса в ЕкатеринбургеВ отелях Екатеринбурга заканчиваются номера на дни Всемирного фестиваля молодежиПожар возник на предприятии в Оренбургской области после атаки БПЛАЧелябинск затопило ночным дождемВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в Госдуму