РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 января 2009 в 12:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми заработал первый православной детский сад

Первых ребятишек принял детский сад Пермской православной классической гимназии во имя Сергия Радонежского, сообщил агентству ЕАН директор гимназии протоиерей Александр Альтмарк.
Первых ребятишек принял детский сад Пермской православной классической гимназии во имя Сергия Радонежского, сообщил агентству ЕАН директор гимназии протоиерей Александр Альтмарк.
Это единственная гимназия в Приволжско-Уральской территории, в которой дается непрерывное православное образование – детский сад, школа, гимназия, теологический факультет Пермского государственного университета. К семи годам воспитатели подготовят малышей к православному образованию, которое опирается на духовные и нравственные традиции православной педагогики. Помимо общепринятой программы воспитания в дошкольном учреждении будет преподаваться духовно-нравственное воспитание – предполагается читать молитвы, жития святых. Ученики младших классов более осознанно и ответственно будут воспринимать православный курс обучения.
В детский сад дети принимаются с трех лет, но многие жители Перми предлагают организовать группу полутора лет.
Детский сад рассчитан на 40 дошкольников, при 12-часовом режиме работы. В каждой группе будет по 15-20 человек. Воспитатели и нянечки специально подобраны. Содержание ребенка в детском саду платное – по 8 тысяч рублей в месяц. По словам протоиерея Александра Альтмарка, в дальнейшем будем обращаться к спонсорам для материального поддержания садика и, вполне возможно, содержание дошколят будет снижено.
Работой детского садика православной классической гимназии интересуются многие жители краевого центра, сейчас набор в учреждение завершается. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН